al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 20/05/2019 00:50:42
Voto visitatori: 7,57 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDMA LO-FI: THE BASEMENT TAPES OF SIGRÍÐUR NÍELSDÓTTIR
Regia di Kristín Björk Kristjánsdóttir, Orri Jónsson, Ingibjörg Birgisdóttir
Voto del 07/05/2019 23:43:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 9
Regia di Greg Nicotero, Daisy von Scherler Mayer, Dan Liu, Larry Teng, Rosemary Rodriguez, Michael Cudlitz, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Meera Menon, Millicent Shelton, Liesl Tommy, Laura Belsey
Voto del 07/05/2019 23:38:15
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 07/05/2019 23:32:02
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di John Polson, Michael E. Satrazemis, Dan Liu, Magnus Martens, Sarah Boyd e altri
Voto del 30/03/2019 15:37:15
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 30/03/2019 15:25:30
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2019 22:54:04
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MICROBO & GASOLINA
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/02/2019 22:31:50
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 17/02/2019 22:51:19
Voto visitatori: 7,21 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 17/02/2019 22:48:22
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2019 12:08:57
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2019 21:35:50
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 20/01/2019 21:09:09
Voto visitatori: 7,26 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POP IN REYKJAVIK
Regia di Ágúst Jakobsson
Voto del 14/01/2019 19:45:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/01/2019 19:33:54
Voto visitatori: 6,15 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PITZA E DATTERI
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 21/12/2018 19:49:01
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/12/2018 19:37:07
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANSEL AND GRETEL
Regia di Tim Burton
Voto del 21/12/2018 19:21:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 20/12/2018 19:19:36
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAO
Regia di Domee Shi
Voto del 20/12/2018 19:05:12
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2018 22:20:20
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/12/2018 22:06:29
Voto visitatori: 5,97 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO BIRDS
Regia di Rúnar Rúnarsson
Voto del 03/12/2018 22:47:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANN
Regia di Rúnar Þór Sigurbjörnsson
Voto del 03/12/2018 22:44:49
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media PIRANHACONDA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 30/11/2018 22:38:22
Voto visitatori: 2,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/11/2018 22:33:03
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCK DOG
Regia di Ash Brannon
Voto del 25/11/2018 12:47:40
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF NATURE
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 25/11/2018 12:41:04
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 15/11/2018 22:57:25
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUNSHINE BOY
Regia di Friðrik Þór Friðriksson
Voto del 15/11/2018 22:47:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Andrew Bernstein, Alex Garcia Lopez, Meera Menon, Alrick Riley e altri
Voto del 05/08/2018 18:09:23
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/08/2018 17:57:03
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/07/2018 13:12:00
Voto visitatori: 7,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/07/2018 12:52:08
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Adam Davison, Stefan Schwartz, Michael McDonough, Andrew Bernstein, Michael Uppendahl, Daniel Sackheim
Voto del 05/07/2018 00:57:05
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUNCA MAS HERMANOS
Regia di Eleonora Nascimben
Voto del 05/07/2018 00:45:49
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGHERA
Regia di Eleonora Nascimben
Voto del 05/07/2018 00:43:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 05/07/2018 00:37:10
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHITE SETTLERS
Regia di Simeon Halligan
Voto del 23/06/2018 13:01:23
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPY TALES OF PIZZA AND GORE
Regia di Lorenzo Fassina
Voto del 14/06/2018 00:35:38
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net